За 6 часов токарь может выточить 54 деталей, а его ученик в три раща меньше. какое количество деталей они могут выточить за 8 часов, работая одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:15
    0
    1) 54:6=9 (д.) токарь за 1 час

    2) 9:3=3 (д.) за 1 час его ученик

    3) 9+3=12 (д.) за 1 час они вместе

    4) 12*8=86 (д.) они за 8 часов