За 8 часов токарь может выточить 24 детали, а его ученик - в три раза меньше. Какое количество деталей они могут выточить за 5 часов работая одновременно.

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 01:11
    0
    24:8=3 дет за 1 час токарь

    3:3=1 деталь ученик за 1 час

    3*5=15 дет. токарь за 5 часов

    1*5=5 дет ученик за 5 часов
  2. 8 января, 03:15
    0
    1) 24 / 3 = 8 деталей выточит ученик за 8 часов

    2) 8/8=1 деталь выточит ученик за 1 час

    3) 24/8=3 детали выточит токарь за 1 час

    4) 3*5+1*5 = 20 деталей