За 9 часов токарь может выточить 36 деталей, а его ученик в четыре раза меньше. Какое количество деталей они могут выточить за шесть часов, работая одновременно

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:25
    0
    30 деталей

    36:4=9 (д.) ученик

    9:9=1 (д.) - за один час ученик

    36:9=4 (д.) - за один час токарь

    4*6+1*6=30 (д.)