Решите уравнение при помощи замены x^2=t

12x^4+19x^2+5=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:02
    0
    12x^2 + 19x^2 + 5 = 0

    x^2 = t; t > 0

    12t^2 + 19t + 5 = 0

    D = 361 - 240 = 121 = 11^2

    t1 = (- 19 + 11) : 24 = - 8/24 = - 1/3 (< 0)

    t2 = (- 19 - 11) : 24 = - 30/24 (< 0)

    Ответ нет решений