За 8 часов токарь может выточить 32 деталей а его ученики в 2 раза меньше Какое количество деталей они могут выточить за 10 часов работая одновременно

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:33
    0
    32/8=4 детали выточит токарь за 1 час

    32/2=16 выточат ученики

    16/8=2 детали выточат ученики за 1 час

    4*10=40 деталей выточит токарь за 10 часов

    2*10=20 деталей выточат ученики за 10 часов

    40+20=60 выточит токарь и ученики вместе

    Ответ: 60 деталей выточит токарь и ученики за 10 часов, работая одновременно.