За 8 часов токарь может выточить 24 детали, а его ученик в 3 раза меньше. Какое количество деталей они могут выточить за 5 часов, работая вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 20:56
    0
    1) 24/8=3 детали в час точит токарь

    2) 3/3-1 деталь в час точит ученик

    3) 3+1=4 детали в час точат вместе

    4) 4*5=20 деталей они могут выточить за 5 часов, работая одновременно
  2. 11 декабря, 23:10
    0
    Восемь часов - 24 детали. За один час - 24:8=3 за час.

    Его ученик делает всё в три раза медленней: 3:3=1 за час.

    Общая скорость 3+1=4 за час

    За 5 часов: 4*5=20