За 8 ч. токарь может выточить 24 детали, а его ученик - в 3 раза меньше. Какое количество деталей они могут выточить за 5 ч., работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:33
    0
    1) 24:8 = 3 (детали) выточит токарь за 1 час

    2) 3:3=1 (деталь) - выточит ученик за 1 час

    3) 3+1=4 (детали) - выточат вдвоем за 1 час

    4) 4*5=20 (деталей) - выточат вдвоем за 5 часов
  2. 7 января, 03:42
    0
    1) 24/8=3 (детали) - может выточить токарь за 1 ч

    2) 3/3+=1 (деталь) - может выточить ученик за 1 ч

    3) 3+1=4 (детали) - вытачивают ученик и токарь за 1 ч

    4) 4*5=20 (деталей)

    Ответ: 20 деталей они могут выточить за 5 ч работы.