Помогите решить задачу 1 первый ученик за смену может выточить 98 деталей это на 43 детали меньше чем вытачивает токарь. Второй ученик может выточить токарь и его ученики вместе

2 задача.

в Сашиной коллекции 82 марки на спортивную тему на космическую на 17 больше чем на спортивную А сколько в военной техникой на 23 на больше чем на спортивную и космическую Сколько марок в Сашиной коллекции.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:46
    0
    1.

    1) 98+43=141

    2) 98+141=259

    Токарь-141

    1 уч.-98

    2 уч.-259

    3) 98+141+259=418

    2.

    1) 82+17=99-на спортивную

    2) 82+99=191-в. техника

    3) 82+99+191=292-всего