Токарь и его ученик должны выточить 300 деталей. Токарь за смену вытачивает 18 деталей, а ученик - 12. Сколько деталей останется им выточить через 6 совместной дней работы?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 12:01
    0
    18*6=108

    12*6=72

    108+72=180

    300-180=120

    120 деталей останется им выточить через 6 совместных дней работы
  2. 16 марта, 13:09
    0
    18+12=30 деталей они вытачивают за смену

    30*6=180 деталей они выточили

    300-180=120 деталей осталось выточить