Сравни задачи

у Вадима 8 марок, а у Кузьмы на 4 раза меньше. Сколько всего марок у мальчиков?

У Вадима 8 марок, а у Кузьмы на 4 марки меньше. Сколько всего марок у мальчиков?

У Вадима 8 марок, а у Кузьмы на 4 марки больше. Сколько всего марок у мальчиков?

У Вадима 8 марок, а у Кузьмы на 4 марки меньше, Во сколько раз больше марок у Вадима, чем у Кузьмы?

Запиши другой вопрос к последней задаче, но чтобы решение оставалось прежним

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:27
    0
    1) 8:4=2 (м) - у Кузьмы

    2) 8+2=10 (м) - всего

    Ответ: 10 марок у мальчиков

    1) 8-4=4 (м) - у Кузьмы

    2) 8+4=12 (м) - всего

    Ответ: 12 марок у мальчиков

    1) 8+4=12 (м) - у Кузьмы

    2) 12+8=20 (м)

    Ответ: 20 марок у мальчиков.

    1) 8-4=4 (м) - у Кузьмы

    2) 8:4=2 (раза)

    Ответ: В 2 раза больше марок у Вадима, чем у Кузбмы