1) У Вадима в коллекции 8 марок, а у Кузьмы в 4 раза меньше. Сколько всего марок у мальчиков?

2) У Вадима в коллекции 8 марок, а у Кузьмы на 4 марки меньше. Во сколько раз больше марок у Вадима, чем у Кузьмы.?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:28
    0
    1.

    1) 8:4=2 марки у Кузьмы

    2) 8+2=10 марок всего

    2.

    1) 8-4=4 марки у Кузьмы

    2) 8:4=2 раза у Вадима больше
  2. 4 ноября, 19:32
    0
    1) Узнаем сколько марок у Кузьмы, для этого 8:4=2 марки

    Посчитаем сколько всего марок 8+2=10 марок всего

    Ответ: 10 марок.

    2) Узнаем сколько марок у Кузьмы, для этого 8-4=4 марки

    Посчитаем во сколько раз у Вадима марок больше чем у Кузьмы, для этого:

    8:4=2

    Ответ: в 2 раза.