Найдите значение выражения : (a^5+2a^4-3^a) : (-a^3) + (a-1) (a+1) если а=2?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:44
    0
    (2^5+2*2^4-3^2) : (-2^3) + (2-1) * (2+1) = (32+256-9) : (-8) + 1*3=279: (-8) + 3=-31.875