За 8 ч токарь моэет выточить 24 детали а его ученик в 3 раза меньше. Какое количество деталей они могут выточить вместе за 5 ч, работая вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 22:06
    0
    1) 24/8=3 (дет) в 1 час ттокарь

    2) 3/3=1 (дет) - ученик в 1 час

    3) (1+3) * 5=20 (дет)

    Ответ: 20 деталей.
  2. 20 июля, 22:33
    0
    24:8=3 делает токарь за 1 час работы

    3:3=1 делает ученик за 1 час работы

    (3*5) + (1*5) = 20 деталей сделают токарь и ученик за 5 часов