а) - 27 х+220=-5 х

в) - 2 х+16=5 х-19

ж) - 4 * (-z+7) = z+17

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 02:52
    0
    а) - 27 х+220=-5 х

    -27 х + 5 х = - 220

    -22 х = - 220

    22 х = 220

    х = 220 : 22

    х = 10

    в) - 2 х+16=5 х-19

    -2 х - 5 х = - 16 - 19

    -7 х = - 35

    7 х = 35

    х = 35 : 7

    х = 5

    ж) - 4 * (-z+7) = z+17

    4z - 28 = z + 17

    4z - z = 28 + 17

    3z = 45

    z = 45 : 3

    z = 15
  2. 27 июля, 03:02
    0
    а) - 27 х+220=-5 х

    -27 х+5 х=-220

    -22 х=-220

    х=-220: (-22)

    х=10

    в) - 2 х+16=5 х-19

    -2 х-5 х=-19-16

    -7 х=-35

    х=-35: (-7)

    х=5

    ж) - 4 * (-z+7) = - z+17

    4z - 28 = z + 17

    4z - z = 28 + 17

    3z = 45

    z = 45 : 3

    z = 15