Коля купил 3 кг картофеля по цене 9 рублей за килограмм. У него осталось 237 рублей. Сколько денег было у коли? условие

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:06
    0
    9 р.-1 кг к.

    ? р.-3 кг к.

    Ост.-237 р.

    1) 9*3=27 (р.) - стоят 3 кг картофеля

    2) 237+27=264 (р.)

    Ответ: 264 рубля было у Коли.