Коля купил 3 ко картофеля по цене 9 р. за килограмм. У него осталось 237 р. Сколько денег было у Коли? Условие, решение и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:39
    0
    1) 3*9=27 (руб.) - стоит покупка

    2) 237+27=264 (руб.) - было у Коли

    Ответ: у Коли было 264 рубля.
  2. 23 сентября, 16:13
    0
    1) 3*9=27 (р) - потратил на картофель

    2) 237+27=264 (р) было у Коли

    Ответ: 264 руб. было у Коли