5/6-1/3 дробная черта 1/3-5/6

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:28
    0
    Легко

    Сначала 5/6-1/3 (находим общий знаменатель) значит

    5/6-2/6=3/6

    Потом 1/3-5/6 (так же находим общий знаменатель)

    2/6-5/6=-1/2

    Теперь мы числитель делим на знаменатель (-1/2=-3/6)

    3/6: (-3/6) = 3/6 * (-6/3) = - 1

    Запомни это на будущее