Чтобы пошить 6 одинаковы фартуков, швея израсходовала 12 м ткани. сколько таких фартуков можно пошить из 18 м ткани

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:24
    0
    12/6 = 2 м для одного фартука

    18/2 = 9 фартуков сшила швея из 18 м. ткани
  2. 23 января, 03:46
    0
    1) 12:6=2 (м) на каждый фартук

    2) 18:2=9 (ф) можно пошить