Помогите решить 2 примера

1) 36243: (87-73) + 210*345:3

2) 252 * (69+136) - 6588:27*36

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:16
    0
    36243: (87-73) + 210*345:3=

    1) (87-73) = 14

    2) не делится

    3) 210*345=72450

    4) 72450:3=24150

    252 * (69+136) - 6588:27*36=

    1) 69+136=205

    2) 252*205=51660

    3) 6588:27=244

    4) 244*36=8784

    5) 51660:8784=не делится