60 * (с*3) = 189720 помогите решить уравнение

6588+х/6=10274

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:40
    0
    1) 60 * (с*3) = 189720; 180 с=189720; С=189720:180; С=1054; / / / 2) 6588+х/6=10274/6; Х=61644-6588; Х=55056
  2. 5 декабря, 03:44
    0
    60 * (с*3) = 189720

    с*3=189720:60

    с*3=3162

    с=3162:3

    с=1054

    Проверка

    60 * (1054*3) = 189720

    60*3162=189720

    189720=189720

    6588+х: 6=10274

    х: 6=10274-6588

    х: 6=3686

    х=3686*6

    х=22116

    Проверка

    6588+22116:6=10274

    6588+3686=10274

    10274=10274