На складе было 5 т овощей: картофеля, лука, помидоров, моркови и капусты. Из них картофеля 1 т 250 кг, помидоров на 370 кг меньше, чем картофеля, моркови в 3 раза меньше, чем картофеля и помидоров вместе, капусты в 2 раза больше, чем моркови, а остальные-лук. Сколько лука было на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:06
    0
    1250-370=880 кг помидор

    1250+880=2130 кг помидоры и картоф. вместе

    2130:3=710 кг морковь

    710*2=1420 кг капуста

    2130+710+1420=4260 кг

    5000-4260=740 кг лук

    ответ: на складе 740 кг лука