На складе было 5 т овощей: кортофеля, лука, помидоров, моркови и капусты. Из них картофеля 1 т 250 кг, помидоров на 370 кг меньше, чем кортовеля, моркови в 3 раза меньше, чем кортофеля и помидоров вместе, капусты в 2 раза больше, чем моркови, а остальное-лук. Сколько лука было на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:23
    0
    1 т250 кг=1250 кг

    1250-370=880 кг-помидоров было на складе

    1250+880=2130 кг-картофеля и помидоров было на складе

    2130:3=710 кг-моркови было на складе

    710 х2=1420 кг-капусты было на складе

    2130+710+1420=4260 кг - картофеля, помидоров, моркови и капусты было на складе

    5000-4260=740 кг-лука было на складе

    5 т=5000 кг

    Ответ: 740 кг
  2. 18 июля, 01:42
    0
    Во-первых, картофель пишется через а: кАртофель.

    Во-вторых, решаем. Всего было 5 тонн = 5000 кг.

    Картофеля = 1250 кг, помидоров на 370 кг меньше, т. е. 1250-370 = 880 кг.

    Моркови в 3 раза меньше, чем картофеля и помидоров вместе.

    (1250 + 880) / 3 = 2130/3 = 710 кг.

    Капусты в 2 раза больше, чем моркови. 710*2 = 1420 кг.

    Теперь складываем это все.

    1250 + 880 + 710 + 1420 = 4260 кг.

    А остальное - лук. Лука было 5000 - 4260 = 740 кг.