Семья заготовила 445 кг кортофеля и моркови. После того как 335 кг кортофеля израсходывали, кортофеля и моркови осталось поровну. Сколько было заготовлено кортофеля и моркови?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:09
    0
    1) 445-335=110 (кг) осталось

    2) 110:2=55 (кг) моркови

    3) 445-55=390 (кг)

    Ответ: 390 кг картофеля заготовили
  2. 1 июля, 06:16
    0
    445 - 335 = 110 (кг) - осталось моркови и картофеля, после того как израсходовали 335 кг картофеля.

    110 : 2 = 55 (кг) - было заготовлено моркови.

    55 + 335 = 390 (кг) - было заготовлено картофеля.

    Ответ: картофеля было заготовлено 390 кг, моркови - 55 кг.