В первую неделю бригада заготовила 420 м³ дров, что составляет 35% полученного задания. Во вторую неделю было заготовлено пять седьмых того, что было заготовлено в первую неделю, а остальные три недели объемы заготовок дров относятся как 2,625:1,125:0,75.

Сколько кубометров дров было заготовлено в каждую из трех последних недель?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:36
    0
    1) 420:0,35=1200 м^3 дров это полностью получение задание

    2) 420:7*5=300 м^3 дров за готовили во вторую неделю

    3) 1200 - (420+300) = 480 м^3 дров нужно заготовить в последующие три недели

    4) 2,625+1,125+0,75=4,5 части всего

    5) 480:4,5=480/1*2/9=106 2/3=320/3 м^3 дров идёт на одну часть

    6) 2625/1000*320/3=875/25*8=280 м^3 дров заготовили на третью неделю

    7) 1,125*320/3=9/8*320/3=120 м^3 дров за готовили на четвертую неделю

    8) 0,75*320/3=3/4*320/3=80 м^3 заготовили на пятую неделю