Д. Бригада лесорубов заготовила за три дня 184 кубометра дров, причем в первый день она перевыполнила дневной план на 14 кубометров, во второй день заготовила на 2 кубометра меньше плана, а на третий день перевыполнила план на 16 кубометров. Сколько кубометров бригада должна была заготавливать ежедневно по плану?

решить уравнение!

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 04:19
    0
    По плану - Х куб. м

    1 день - Х+14 куб. м

    2 день - Х-2 куб. м

    3 день - Х+16 куб. м

    За 3 дня Х+14+Х-2+Х+16=3 Х+28.

    Составляем уравнение

    3 Х+28=184

    Х=53 куб. м
  2. 24 сентября, 04:41
    0
    184-14=170

    170+2=172

    172-16=156

    156:3 = 52