Бригада лесорубов получила задание заготовить 540 кубометров дров. Это задание было выполнено на 120%. Сколько кубометров дров заготовила бригада лесорубов?

Помогите решить задачу уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:12
    0
    120%=120/100=1.2

    х: 1.2=540

    х=540*1.2

    х=648 м3 дров.