Как найти часть числа, выраженную дробью? Изменится ли правило, если часть выражена десятичной дробью? Найдите:

1) 0,8 от 20. 3) 0,05 от 80. 5) 1% от 0,9. 7) 40% от 60.

2) 0,6 от 12. 4) 0,15 от 4. 6) 10% от 17. 8) 50% от 0,2

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:14
    -1
    1) 20/10*8=16

    2) 12/10*6=7.2

    3) 80/100*5=4

    4) 4/100*15=0.6

    5) 0.9/100=0.009

    6) 17/100*10=1.7

    7) 60/100*40=24

    8) 0.2/100*50=0.1