Как найти часть числа выражающую дробью? Изменится ли правило если часть выражена десятичной дробью? Найди:

1) 0,8 от 20

2) 0,6 от 12

3) 0,05 от 80

4) 0,15 от 4

5) 1%от 9

6) 10% от 17

7) 40 % от 60

8) 50% от 0,2

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:02
    0
    1) 0,8 * 20 = 16

    2) 0,6 * 12 = 7,2

    3) 0,05 * 80 = 4

    4) 0,15 * 4 = 6

    5) 1/100 * 9 = 0,09

    6) 10/100 * 17 = 1,7

    7) 40/100 * 60 = 24

    8) 50/100 * 0,2 = 0,1

    Чтобы найти часть числа, выраженную дробью, нужно умножить число на дробь, выражающую эту часть.

    Правило не изменится, если дробь десятичная.