Лесорубы заготовили 56 кубометров сосновых дров и 40 кубометров еловых дров. В самосвал можно погрузить 8 кубометров дров. На скольких самосвалах можно увезти все дрова? Решить с обьяснениями

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:36
    0
    1) 56+40=96 (кб) - Все деревья вместе

    2) 96/8=12 (шт) - Столько понадобиться самосвалов.