В лесу было заготовлено 6234 сосновых, еловых и ольховых брёвен.

Когда из леса вывезли 1187 сосновых брёвен, 535 еловых и 18 ольховых, то там осталось одинаковое количество сосновых, еловых и ольховых брёвен. Сколько брёвен каждого сорта было заготовлено в лесу?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:56
    0
    1187+535+18=1740 (бр.) - вывезли из леса

    6234-1740=4494 (бр.) - осталось в лесу

    4494/3=1498 (бр.) - каждого вида осталось в лесу

    1498+1187 = 2685 (бр.) - сосна

    1498+535=2033 (бр.) - ель

    1498+18=1516 (бр.) - ольха