В лесу было заготовлено 6.234 сосновых, еловых и ольховых брёвен. Когда из леса вывезли 1.187 сосновых брёвен, 535 еловых и 18 ольховых, то там осталось одинаковое кол-ство сосновых, еловых и ольховых брёвен. Сколько брёвен каждого сорта было заготовлено в лесу?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 03:17
    0
    1187+535+18=1740 вывезли всего бревен.

    (6234-1740) : 3=1498 каждого сорта

    1498+1187=2685 брёвен сосновых.

    1498+535=2033 брёвен еловых.

    1498+18=1516 брёвен ольховых.
  2. 28 июня, 06:17
    0
    1) 1.187+535+18=1.740-вывезли

    2) 6.234-1.740=4.494-осталось

    3) 4.494:3=1.498-осталось каждого вида

    4) 1,498+1.187=2.685 - сосновых

    5) 1.498+535=2.033-еловых

    6) 1.498+18=1.516-ольховых