В Вальпургиеву ночь на горе Блоксберг собирались 600 ведьм. Лесные и горные 5/12 всех собравшихся ведьм, а травяные, болотные и колодезные - 7/25 всех собравшихся ведьм. Остальные были ведьмами ветра и ведьмами тумана. Тех и других оказалось поровну. Сколько ведьм тумана прилетело на гору Блоксберг?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:21
    0
    1) 600*5/12=250 (ведьм) - Лесные и горные ведьмы

    2) 600*7/25=168 (ведьм) - Травяные, болотные и колодезные ведьмы

    3) 600 - (168+250) = 182 (ведьмы) - Ведьмы ветра и ведьмы тумана.

    4) 182:2 = 91 (ведьма) - Ведьмы тумана

    Ответ: 91 ведьма тумана прилетела на гору Блоксберг