В Вальпургиеву ночь на горе Блоксберг собрались 600 ведьм. Лесные и горные ведьмы составляли 5/12 всех собравшихся ведьм, а травяные, болотные и колодезные - 7/25 всех собравшихся ведьм. Остальные были ведьмами ветра и ведьмами тумана. Тех и других оказалось поровну. Сколько ведьм тумана прилетело на гору Блоксберг?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:09
    0
    600:12=50 (в) - 1/12

    50*5=250 (в) - п и г

    600:25=40 (в) - 1/25

    40*7=280 (в) - б

    250+280=530 (в)

    600-530=70

    70:2=35 (в)

    Ответ: 35 ведьм