Решите задачу по действиям

В лесу было заготовлено 6234 сосновых, еловых и ольховых брёвен. Когда из леса вывезли 1187 сосновых брёвен, 535 еловых и 18 ольховых, то там осталось одинаковое количество сосновых, еловых и ольховых брёвен. Сколько брёвен каждого сорта было заготовлено в лесу?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:26
    0
    1) 6234-1187-535-18=4494 (сосновых, еловых и ольховых брёвен после вывоза)

    2) 4494:3=1498 (сосновый или еловых или ольховых)

    3) 1498+1187=2685 (сосновых до вывоза)

    4) 1498+535=2033 (еловых до вывоза)

    5) 1498+18=1516 (ольховых до вывоза)