Вычислите сумму чисел 40 и 70, Как нужно изменить одно из слагаемых чтобы сумма aувеличилась на 5 и б) уменьшалась на 5

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:08
    0
    40+70=110

    А) чтобы сумма увеличилась на 5, нужно одно слагаемое увеличить на 5, например:

    45+70=115

    Б) чтобы сумма уменьшилась на 5, нужно одно слагаемое уменьшить на 5, например:

    35+70=105