Цена холодильника в магазине ежегодно уменьшалась на одно и тоже число процентов рт предыдущей. На сколько процентов уменьшалась цена холодильника, если выставленный на продажу за 20800 через 2 года был продан за 18772 рубля.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:20
    -1
    Ну если взять на сколько уменьшилась пос равнению со стартовым годом то все гораздо проще:

    20800-100%

    18772-Х

    решаем пропорцию

    Х*20800=18772*100

    Х=1877200/20800=90,25

    100-90,25=9,75% Ответ: Подешевел на 9,75%