Вычислите сумму чисел 40 и 70, Как нужно одно из слагаемых чтобы сумма

а) увиличилась на 5

б) уменьшилась на 5?

№2

вычислети разность чисел 100 и 30, как нужно изменить уменьшаемое чтобы осток:

а) увеличился на 8 б) уменьшился на 8?

№3

Вычеслите сумму чисел 89,91 как можно изменить одновременно слагаемые, чтобы сумма не изменялся?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:19
    0
    Одно из слагаемых увеличиваем на 5

    одно из слагаемых уменьшаем на 5

    уменьшаемое увеличиваем на 8

    уменьшаемое уменьшаем на 8

    одно слагаемое уменьшаем, а другое увеличиваем на одно и то же число
  2. 3 ноября, 03:30
    0
    40+70=110 увеличь одно из слагаемых на 5 45+70=115 Уменьшай одно из слагаемых на 5 35+70=105 100-30=70 увеличивай уменьшаемое на 8 108-30=78 уменьшай уменьшаемое на 8 92-30=122 3) 89+91=180 увеличивай одно слагаемое, а второе уменьшай на одинаковое число на 9 например 80+100=180 удачи!