Среднее арифметическое 4 чисел равно 8. первые три числа равны 6.1; 8.2; 13.7. найдите четвёртое число

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:17
    0
    (6,1+8,2+13,7+x) : 4=8

    6,1+8,2+13,7+x=32

    х=32-6,1+8,2+13,7

    х=4