В лесу было заготовлено 6234 сосновых, еловых, ольховых бревен. Когда из леса вывезли 1187 сосновых бревен, 535 еловых и 18 ольховых, то там осталось одинаковое количество сосновых, еловых и ольховых бревен. Сколько бревен каждого сорта было заготовлено в лесу?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:27
    0
    1) 1187+535+18=1740 брёвен-вывезли всего.

    2) (6234-1740) : 3=1498 брёвен-осталось каждого сорта.

    3) 1498+1187=2685 брёвен-сосновых.

    4) 1498+535=2033 брёвен-еловых.

    5) 1498+18=1516 брёвен-ольховых.