Отцу 30 лет. Сын на 24 года маладше. Во сколько раз отец будет старше сына через 2 года?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:53
    0
    1) 30-24=6 лет сыну 2) 6+2=8 лет будет сыну через 2 года 3) 30+2=32 будет отцу через 2 года 4) 32:8=4 в 4 раза отец будет старше сына через 2 года
  2. 12 марта, 19:08
    0
    30-24 = 6 (лет) - сыну

    6*2=12 (лет) - будет сыну через 2 года

    30*2=60 (лет) - будет отцу

    60:12=5 (раз)