За первую неделю токарь сделал 379 заготовок что на 158 заготовок меньше чем за вторую неделю. за третью неделю токарь сделал на 115 заготовок больше чем за первую неделю. сколько заготовок сделает токарь за три недели.

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:27
    0
    1) 379+158=537 (загот.) за 2 неделю

    2) 379+115=494 (заготовок) за 3 неделю

    3) 537+494+379=1410 (загот.) за 3 недели вместе

    Ответ: 1410 заготовок.
  2. 17 мая, 05:33
    0
    379 заготовок + 158 заготовок = 537 заготовок (вторая неделя)

    379 заготовок и 115 заготовок = 264 заготовки (третья неделя)

    379 + 537 + 264 = 1180 заготовок (за три недели)