Вишенка каждый день решал задачи по математике. В первую неделю он исписал 15 тетрадей, что на 6 тетрадей меньше, чем во вторую неделю. В третью неделю он исписал 1_4 часть тетрадей, исписанных в первую и вторую недели вместе. Сколько тетрадей исписал Вишенка за три недели?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:04
    0
    15+6=21 (т) - 2 неделя. 15+21=36 (т) 36*1/4=9 (т) 3 неделя 15+21+9=45 (т) всего Ответ: 45 тетрадей.