56:5 71:6 65:18 50:16 46:3 81:4 76:9 98:12

Вишенка каждый день решал задачи по математике. в первую неделю он исписал 15 тетрадей. что на 6 тетрадей меньше, чем во 2 неделю. В 3 неделю он исписал одну четвёртую часть тетрадей исписанных в 1 и 2 неделю сколько тетрадей исписал Вишенка за 3 недели вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:26
    0
    1) 15+6=21 (шт.) - кол-во тетрадей за 2 неделю;

    2) 15+21=36 (шт.) - кол-во тетрадей за 1 и 2 неделю;

    3) 36:4=9 (шт.) - кол-во тетрадей за 3 неделю;

    4) 36+9=45 (шт.) - кол-во тетрадей за 3 недели вместе