Егор каждый день душа задачи по математике в первую неделю он записал 15 тетради что на 6 тетрадей меньше чем во вторую неделю в третью неделю он исписал одну четвертую часть тетради исписано в 1 2 недели вместе сколько тетрадей списал Игорь за 3 недели

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:14
    0
    1 неделя=15 тетр.

    2 неделя = 15-6=9 тетр

    3 неделя = (15+9) : 4=6

    всего=15+9+6=30 тетрадей