Сын спрашивает отца: " сколько Вам лет, отец?" Отец отвечает: " если к моему возрасту прибавишь его половину, его четверть и ещё 1, то получишь 134". Сколько лет отцу?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:29
    0
    Ответ: Возраст отца 76 лет.

    Решение: составим уравнение:

    x - возраст отца.

    x + 0,5x+0,25x+1=134

    1,75x=134-1

    1,75x=133

    x = 133/1,75

    x=76