Сын спрашавает отца Сколько Вам лет отец?>Отец отвечает Если к моему возрасту прибавишь его половину, его четверть и еще 1, то получишь 134 > Сколько лет Отцу?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 20:16
    0
    Думаю 35 лет получится. Ему
  2. 8 января, 20:42
    0
    Х+0,5 х+0,25 х+1=134 половина=1/2=0,5, четверть=1/4=0,25

    1,75 х=133

    х=133/1,75

    х=76 лет

    проверка

    76+38+19+1=134