Сын спрашивает отца сколько вам лет отец? отец отвечает если к моему возрасту прибавить его половину его четверть и еще 1, то получишь 134 Сколько лет отцу?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 07:30
    0
    Х - колич лет отца

    тогда

    х + 0.5 х+0.25 х+1=134

    1,75 х=133

    х=133/1,75

    х=76 (л) - отцу
  2. 16 октября, 08:07
    0
    Пусть Х - возраст отца, тогда

    Х + 1/2 Х+1/4 Х+1=134

    7/4 Х=133

    Х = 76