Найдите площади треугольников со сторонами: а) 26 см, 30 см, 28 см; b) 10 см, 13 см, 13 см.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:41
    0
    А) 26+30+28=84 см-периметр

    84/2=42 см-полупериметр

    S=√42 * (42-26) * (42-30) * (42-28) = √42*16*12*14=√112896=336 см²

    б) 10+13+13=36 см-периметр

    36/2=18 см-полупериметр

    S=√18 * (18-10) * (18-13) * (18-13) = √18*8*5*5=√3600=60 см²