Туристы были в походе три недели. В первую неделю они проделали 1/16 всего пути, во вторую - путь на 3/16 длиннее, чем в первую неделю, а в третью неделю - оставшееся. расстояние. Какую часть пути туристы прошли в третью неделю.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:36
    0
    Пусть весь путь 1=16/16

    1/16+3/16=4/16 - прошли туристы во вторую неделю

    1 - (1/16+4/16) =

    16/16-5/16 = 11/16 = прошли в третью неделю туристы