На зиму семья заготовила 16 кг капусты, моркови-на 4 больше, чем капусты, свеклы - на 6 кг меньше, чем моркови, а картофиля столько, сколько капусты, моркови и свеклы вместе. Сколько всего килограмов овощей заготовила семья

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 16:42
    0
    Капуста: 16

    морковь: 16+4=20

    свекла: 20-6=14

    картофель: 16+14+20=50

    всего: 16+20+14+50=100
  2. 20 августа, 18:34
    0
    1) 16 + 4 = 20 (кг) моркови заготовлено на зиму

    2) 20 - 6 = 14 (кг) свёклы заготовлено

    3) 16 + 20 + 14 = 50 (кг) всего капусты, моркови, свёклы. И столько же

    картофеля.

    4) 50 + 50 = 100 (кг)

    Ответ: 100 кг овощей всего заготовлено на зиму.